petstock.co.nz

#FFF04178 · Seguro
70 / 100
MonitorPure · petstock.co.nz — Cartão do relatório
United States 76.76.21.21 HTTPS Válido Atualizado

Visão geral de segurança de petstock.co.nz

Os registros públicos de petstock.co.nz remontam a cerca de ? anos. Combinados com o status SSL ao vivo, formam a base da nossa pontuação de confiança.

Em resumo

A maneira mais rápida de ler petstock.co.nz: país United States, idade ? anos, SSL OK, registrador Unknown. Cada um desses pontos é detalhado nas seções a seguir.

Saúde do certificado

O certificado atualmente apresentado por petstock.co.nz resolve como: OK. Certificados válidos de uma CA reconhecida são exigidos para tráfego sensível.

Idade do domínio

O domínio está registrado há aproximadamente ? anos, o que o coloca na faixa de maturidade "new". Domínios mais antigos são estatisticamente menos arriscados.

Jurisdição do servidor

O IP por trás de petstock.co.nz está em United States, em infraestrutura fornecida por Unknown. Disputas ou notificações DMCA seguem essa jurisdição.

Você deve confiar em petstock.co.nz?

Nossa pontuação é puramente técnica. Sites com SSL válido, vários anos de histórico e um registrador respeitável tendem a pontuar mais alto, mas isso não exclui golpes.

Onde petstock.co.nz se posiciona

Em uma escala 0-100, nossa verificação automatizada coloca petstock.co.nz em 70 — isso é a faixa "safe". Combine com seu próprio julgamento.

Pontos Positivos

  • Possui registros MX (capaz de email)
  • Idade do domínio acima do limite de 1 ano
  • Sem footprint suspeito de port-scan
  • Infraestrutura responde com latência razoável

Pontos de Atenção

  • Sinais técnicos sozinhos não provam propriedade
  • WHOIS protegido por privacidade — operador não diretamente visível
  • Registrador baseado fora do país-alvo

Perguntas Frequentes

Quando o certificado de petstock.co.nz foi verificado pela última vez?
Os dados SSL em petstock.co.nz são recalculados a cada atualização.
petstock.co.nz é seguro para pagamentos online?
Verificação de infraestrutura retornou SSL OK e pontuação "safe". Isso é uma linha de base; nunca insira dados de cartão sem verificar.
O que rebaixou a pontuação de petstock.co.nz?
petstock.co.nz fica na faixa inferior quando pelo menos um destes é verdadeiro: SSL OK falhando, idade ? anos curta, registrador Unknown desconhecido, ou país United States não combina.
petstock.co.nz é um golpe?
Nenhum marcador automático foi detectado, mas um registro técnico limpo não é garantia.
Qual país opera petstock.co.nz?
GeoIP coloca petstock.co.nz em United States, em infraestrutura fornecida por Unknown.

This report is generated automatically from public technical signals. It is not legal or financial advice.

Vet your next domain in under 10 seconds.

No signup. No credit card. No hidden quotas.

Start a free check →